Мэрия Омска уже год не может найти главного по ритуальным услугам

Городская администрация в очередной раз объявила конкурс на прием документов от претендентов на пост заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии. В круг его должностных обязанностей входят вопросы организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Мэрия Омска уже год не может найти главного по ритуальным услугам
© Новый Омск

Специалисту, который займет этот пост, обещают зарплату от 35 до 38 тыс. рублей (без учета всевозможных доплат за присвоенный чин, выслугу лет, премиальных выплат и прочих надбавок). Нового чиновника ждет ненормированный рабочий день (но при отсутствии неотложных дел на работе по пятницам можно уезжать домой уже в 16:30) и отсутствие командировок.

Документы от кандидатов принимаются до 30 декабря.

Напомним, что пост замглавы депгорхоза омской мэрии пустует с конца прошлого года, когда его покинул москвич Евгений Захаров. На этом посту он проработал всего три месяца. Причины его отставки публично не сообщались.

Сейчас у директора департамента городского хозяйства мэрии Омска Евгения Фомина один первый зам и три простых.

Отметим, что на омском рынке ритуальных услуг, который будет контролировать новый зам Фомина, сейчас неспокойная ситуация. Депутаты Горсовета систематически высказывают претензии к деятельности муниципального «Комбината специальных услуг», а высокая смертность заставляет власти оперативно искать новые места для захоронения. О проблеме с местами на городских кладбищах мы писали здесь.