Рейтинг недели: самые маленькие апартаменты в Москве

Пока вокруг апартаментов ведутся разговоры, давать ли им статус жилой недвижимости или нет, эти объекты остаются пока самыми доступными на рынке, а маленькие по площади студии – тем более. Их покупают одинокие люди, родители для детей-студентов и те, чьи доходы не позволяют приобрести полноценную квартиру. Инвесторы приобретают их под сдачу в аренду. Кстати, в апартаментах согласовать перепланировку легче, чем в квартире. Впрочем, а помещениях, вошедших в наш сегодняшний Топ-5, перепланировать нечего – они очень, очень маленькие.

Рейтинг недели: самые маленькие апартаменты в Москве
© Мир квартир
Маленькие и без возможности прописки. Фото: Мир Квартир

Марфино: 10 «квадратов» с высокими потолками – 3,6 млн

Самые маленькие и самые дешевые апартаменты мы нашли на северо-востоке Москвы, в Марфино. В сталинском пятиэтажном доме, построенном в 1955 году из красного кирпича, в этом году завершили капремонт. Холлы и вестибюли отделали на уровне бизнес-класса. В здании планируется оборудовать мини-спортзал с бильярдом, настольным теннисом и хаммамом. В 6 минутах ходьбы находится станция «Окружная», а в 5 минутах езды – Ботанический сад.

Высота потолков позволила сделать второй ярус в самых маленьких апартаментах. Фото: Мир Квартир

Апартаменты, продающиеся на четвертом этаже, имеют размер всего 10 кв. м! Зато высота потолков тут – 2,9 м. Собственник подчеркивает в объявлении, что небольшие апартаменты в этом доме выгодно сдавать в аренду. Стоимость апарт-малютки – 3,6 млн рублей. Возможна покупка в ипотеку.

Нижегородский район: 14 кв. м с дизайнерским ремонтом – 5,6 млн

Рядом с Третьим транспортным кольцом, вблизи станции метро «Калитники», расположился 10-этажный комплекс апартаментов «Лофт на Подъемной». Комплекс с дизайнерской отделкой и собственной инфраструктурой. В доме есть тренажерный зал, теннис, бильярд, лобби-бар, прачечная, а также места для хранения самокатов и велосипедов.

Красивая люстра и все предметы интерьера останутся новому владельцу. Фото: Мир Квартир

На втором этаже продаются апартаменты размером 14 кв. м. Они после дизайнерского ремонта. Стены покрашены в молочно-бежевый цвет. В ванной комнате – тропический душ. Люстра, дорогой встроенный кухонный гарнитур, варочная панель, встроенный холодильник, угловой диван с ортопедическим матрасом, обеденный стул и стулья и предметы декора останутся новому собственнику. Обойдется такое предложение в 5,6 млн рублей.

Западное Дегунино: 17 «квадратов» и свежий ремонт – 5 млн

В Западном Дегунино из расселенной девятиэтажной панельки, построенной в 1976 году, сделали апарт-комплекс. В здании заменили коммуникации, окна, двери. До станции метро «Селигерская» 6 минут ходьбы. Рядом – здание управы района, школа, фитнес-центр, ТЦ, сетевые магазины.

Апартаменты в состоянии новостройки. Фото: Мир Квартир

«Состояние, как у новостройки – свежее, чистое, современное», – отмечает в объявлении на портале «МИР КВАРТИР» владелец, продающий на четвертом этаже апартаменты площадью всего 17 кв. м. Нужно будет только заменить входную дверь – пока она стеклянная. Обойдется такая недвижимость в 4,96 млн рублей.

Нижегородский район: 17 кв. м с отделкой White Box – 5,7 млн

Дороже обойдется объект такой же площади, но в доме, расположенном в пределах Третьего транспортного кольца. Апарт-комплекс N’ice Loft строится сейчас в Нижегородском районе столицы. В 21-этажном здании более 100 вариантов планировок. Имеются зона воркаута и спортивный парк с двумя ледовыми аренами. Кроме местоположения, от других апартаментов эти отличаются высокими потолками – более 3 м, что позволит обустроить второй ярус. Комплекс сдается в 2024 году.

Планировка апартаментов стоимостью 5,7 млн. Фото: Мир Квартир

Площадь самых маленьких апартаментов здесь – 17 кв. м. Размер кухни-гостиной составляет 10 «квадратов». Апартаменты с отделкой white box продаются на 12 этаже и стоят 5,7 млн рублей.

Бабушкинский район: 17,5 кв. м с премиальной отделкой – 4,7 млн

В Бабушкинском районе, вблизи одноименной станции метро на месте бывшего завода сдан в эксплуатацию ЖК «Нормандия». Здесь хорошая транспортная доступность, а в самом комплексе имеется подземный паркинг. Двор благоустроен – есть детская и спортивная площадки, площадка для воркаута и кроссфита. На первом этаже дома размещаются пункты интернет-магазинов, салон красоты и продуктовый магазин. Рядом два парка.

Вид из окна апартаментов-студии размером 17,5 кв. м. Фото: Мир Квартир 

Апартаменты, выставленные на продажу на 14 этаже здания, представляют собой помещение размером 17,5 кв. м с премиальной отделкой. Стоимость этого варианта – 4,7 млн рублей.

Шашлыки, баня, лыжи. Сколько стоит снять коттедж на Новый год в Подмосковье?

Красногорск, столица Подмосковья: где находятся самый высокий пентхаус, квартиры-студии от 5 млн и апартаменты от 3,2 млн рублей

В греческом доме, в греческом доме. Подмосковный коттедж и античный огород Полины Гагариной

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости