Алексей Шаповалов не сдается в борьбе за завод "Рейд-1"

Основной актив компании - земельный участок и производство на ул. Неверова, 39 - разыграли на торгах в прошлом году. Все это досталось Ольге Шаповаловой (СМИ называют ее родственницей известного бизнесмена Алексея Шаповалова) за 49,9 млн рублей.

Алексей Шаповалов не сдается в борьбе за завод "Рейд-1"
© Волга Ньюс

На лот также претендовал Арарат Назаретян, который предложил выкупить актив за большую сумму - 51,7 млн рублей. Но его представителя Сергея Тучина не допустили к торгам. Впоследствии они оспорили результаты торгов. В апреле суд обязал конкурсного управляющего ЗАО "Рейд-1" вернуть Шаповаловой деньги и заключить договор с ИП Назаретян Арарат Карленович.

В мае новый собственник публично предложил семье Шаповаловых выкупить недвижимость "Рейда-1" не менее чем за 130 млн рублей.

В конце лета ООО "Вираж" обратилось в арбитражный суд с требованием признать торги недействительными. По данным ИАС Seldon Basis, компанией владеет Александр Ладнушкин, который возглавляет и другие компании, так или иначе связанные с Алексеем Шаповаловым. Пока иск ООО "Вираж" находится на рассмотрении.