В Курганской области УК будут соревноваться за четверть миллиона от губернатора

УК могут получить 250 тыс рублей от губернатора. В Зауралье впервые выделен грант губернатора лучшей управляющей компании, которую определят в ходе конкурса. Бороться за четверть миллиона рублей вправе УК, находящиеся на территории региона и имеющие лицензию. Конкурс проводит департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области. Заявки принимаются с 15 по 28 ноября текущего года. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Эксперты оценят УК по восьми критериям: общая площадь многоквартирных домов на обслуживании, содержание общего имущества (качество обслуживания придомовой территории, подъездов, инженерных коммуникаций и т.п), наличие паспорта готовности к отопительному сезону. Более подробная информация изложена в положении.

Конкурс проводится в 2 этапа. Три управляющие компании, которые набрали наибольшее число баллов на первом туре, пройдут во второй этап конкурса. В нём необходимо презентовать свои проекты по улучшению качества работы по управлению жилыми многоквартирными домами. Победитель получит грант.

Как подчеркнул заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв, конкурс среди УК решено провести для того, чтобы поощрить компании, работающих добросовестно и дать стимул остальным. В первую очередь, конкурс направлен на улучшение качества жизни людей и усовершенствование инфраструктуры жилых домов. Поэтому все региональные УК приглашаются к участию.

Грантовые деньги можно будет потратить на выплату зарплаты сотрудникам организации и дальнейшее развитие.

Заявки принимаются по адресу: 640000, город Курган, улица Кирова №83. В электронном формате – в формате PDF по электронной почте gkh@kurganobl.ru. Форма заявки доступна по ссылке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»