Отец Сергий впервые даст показания в зале суда

Экс-схиигумен Сергий (Николай Романов) впервые за весь период судебного процесса даст показания. Это произойдет 17 ноября в Измайловском районном суде Москвы, сообщил URA.RU адвокат опального монаха Павел Бабиков.

Отец Сергий впервые даст показания в зале суда
© Ura.Ru

«Да, Романов действительно впервые будет давать показания, раньше он отказывался от этого права. Думаю, расскажет, по каким, по его мнению, причинам возбуждено уголовное дело, в чем его обвиняют, про жизнь монастыря, про строительство зданий в обители и про отношения с Епархией», — объяснил Павел Бабиков.

Суд над Сергием продолжается с начала года. Ему предъявлено обвинение по нескольким уголовным статьям: нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, о склонении к суициду, о самоуправстве, а также обвинение в возбуждении вражды среди религиозных групп. Ранее опальный монах дал URA.RU первое после ареста эксклюзивное интервью. В нем отец Сергий рассказал о своей мании величия, планах на освобождение и QR-кодах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.