Скоро определят подрядчика, который будет реконструировать драмтеатр

Фото из архива ТВ-МИГ

Скоро определят подрядчика, который будет реконструировать драмтеатр
© ТВ-МИГ

Региональный департамент имущественных и земельных отношений начал поиски подрядчика для реконструкции владимирского драмтеатра, пострадавшего во время пожара. Аукцион был запущен вчера, 18 октября, на сайте госзакупок.

1

Заявки на участие принимаются лишь до 26 ноября, то есть поиск довольно срочный. И это понятно, ведь часть суммы по контракту должна быть освоена уже в этом году, как заявлял ранее заместитель губернатора Герман Елянюшкин.

Кстати, общая сумма контракта по итогу оказалась меньше, чем озвучивалось ранее. В заключении ПСД речь идет о сумме 756,1 млн, на заседании с врио губернатора, где обсуждался вопрос выбора подрядчика, говорилось о 751 млн рублей, а на госзакупках указано уже 729 млн.

Согласно смете, подрядчику предстоит за эти деньги произвести демонтаж, поставить перегородки, окна, двери, отремонтировать помещения, реставрировать фасад и интерьер, сделать отмостку, наладить работу внутренних систем и так далее. Вероятно, работам с инженерными системами, в частности пожароохранной и электроснабжения, будет уделено особое внимание в связи с причиной пожара.

Самые большие суммы направлены на оборудование и оснащение театра: 98 млн на систему механического оборудования, планшет и одежду сцены, по 80 млн на освещение и систему З-D декораций, 51 млн на электроакустику, почти 25 млн на систему режиссёрской связи и синхроперевода.

Подрядчика выберут в последний день приема заявок – 26 ноября. Ему нужно будет успеть выполнить все работы за 24 месяца. Напомним, что к этому подрядчику предъявят серьезные требования, а его работу возьмут на особый контроль во избежание срывов контракта и нечистоплотности со стороны исполнителя. Первую сумму в размере 102 миллиона подрядчик получит только после того, как предоставит администрации оборудование, которое будет закуплено.

После ремонта во Владимире на одно модное общественное пространство станет больше. В театре планируют открыть разные площадки и зоны отдыха.