Одобрено строительство газопровода в ТиНАО

Одобрено строительство газопровода протяженностью 1,1 км в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о подготовке и одобрении проекта планировки территории линейного объекта и внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы для строительства газопровода высокого давления на участке от СНТ «Ракитки» до ГРП «Десна» (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, территория проектирования объекта расположена в границах поселений Филимонковское, Сосенское, Воскресенское, Десеновское. На участке пересечения с Калужским шоссе строительство газопровода будет проводиться закрытым способом (методом горизонтально направленного бурения). Общая протяженность газопровода составит 1,1 км. Также предусмотрено строительство газорегуляторного пункта «Десна» с подъездной автодорогой.