25 ноября пройдет семинар, посвященный подключению к инженерным сетям через mos.ru

25 ноября в 11:00 пройдет обучающий семинар по теме: «Получение услуг сетевых организаций по подключению к инженерным сетям через портал mos.ru», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

25 ноября пройдет семинар, посвященный подключению к инженерным сетям через mos.ru
© Департамент градостроительной политики города Москвы

По словам Лёвкина, в период действия ограничительных мер на территории Москвы онлайн-сервис позволил не останавливать ввод жилых корпусов, строящихся по программе реновации, а также объектов социальной инфраструктуры.

«В ходе предстоящей встречи участникам покажут, как с помощью сервиса можно заключить дополнительные соглашения к договорам о подключении, а также ознакомят с модернизированным функционалом портала mos.ru по предоставлению технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов о технологическом присоединении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», — отметил руководитель Департамента.

Семинар пройдет в очном формате в «Доме на Брестской» по адресу: улица 2-я Брестская, дом 6 в зале Интерактивной карты Москвы.

Для всех желающих будет обеспечена возможность принять участие в мероприятии в режиме видеоконференции с использованием платформы Zoom. Ссылка будет направлена автоматически после регистрации.

Напомним, что обучающие семинары для застройщиков проводятся на регулярной основе в рамках исполнения поручений Сергея Собянина по улучшению инвестиционного климата в столице, в том числе за счет создания сервисов для застройщиков, позволяющих получать услуги в строительстве в электронном виде. Подобные встречи позволяют оперативно рассматривать вопросы, возникающие при оказании онлайн услуг ресурсоснабжающими организациями и получении их результатов в личном кабинете заявителя на портале mos.ru.