В тюменской думе нашли неработающий закон о льготах

Льгота о предоставлении бесплатных земельных участков на селе, введенная правительством Тюменской области два года назад, оказалась не востребована у жителей региона. Об этом сообщается на сайте областной думы со ссылкой на депутата Наталью Шевчик.

В тюменской думе нашли неработающий закон о льготах
© Ura.Ru

«В 2019 году был принят закон о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Получить их могут работники социальной и аграрной сфер, проживающие на селе. Однако за период действия программы были поданы только две заявки», — цитирует депутата Наталью Шевчик пресс-служба Тюменской областной думы.

По словам Шевчик, депутатам следует разобраться, почему льгота оказалась не востребована у тюменцев. В частности, провести анализ того, где именно выделяется земля и соответствуют ли участки всем необходимым требованиям.

Согласно региональному закону, жители области могут получить в бесплатное пользование участки на сельских территориях (кроме Тюменского района) не более, чем на шесть лет. На земле можно построить частный дом или вести хозяйство.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.