Во Владивостоке массово демонтируют незаконно установленные гаражи
С начала года во Владивостоке более 500 незаконно установленных гаражей было демонтировано. Этим занимается муниципальная служба «Содержание городских территорий».
Самая масштабная работа по демонтированию незаконных объектов в настоящее время идет в переулке Шевченко, где целых 13 гаражей готовят к сносу.
«В зависимости от числа объектов и сложности производства работ демонтаж на одном адресе может производиться в течение нескольких дней. После того как объекты убраны, к работе приступает служба санитарии, которая собирает весь оставшийся мусор. Зачастую после демонтажа остаются целые завалы мусора, так как в 90% случаев в таких гаражах люди хранили старую мебель, доски, б/у автопокрышки и многое другое», – сообщила Светлана Вильгерман, заместитель начальника административно-территориального управления Фрунзенского района.
Освобожденные от незаконных объектов территории не останутся пустырем. По словам Вильгерман, специалисты мэрии уже разрабатывают проекты по благоустройству и озеленению данных мест.
Напомним, все гаражи, торговые палатки, рекламные и другие постройки, демонтированные с городских улиц, отправляются на временное хранение. Если собственник найден и подтвердит принадлежность объекта ему, он может принять его в обмен на уплату штрафа за незаконное размещение объекта, услуги по демонтажу, транспортировке и хранению имущества.