Многодетной семье в Петербурге отключили газ из-за чужих долгов

Многодетная семья в Петербурге осталась без газа, хотя исправно оплачивала все коммунальные услуги. Подачу топлива отключили из-за того, что за газ задолжал сосед. У него с пострадавшей семьей общая труба, газовщики не нашли ничего лучше, как предложить матери пятерых детей оплатить чужие квитанции.

Мужчина не платил за газ порядка двух лет, в итоге долг составил 10 000 рублей. Сотрудники компании «Петербурггаз» отключили подачу газа в его квартиру. Но газ при этом пропал у проживающей в соседнем подъезде семьи, которая находится с неплательщиком через стенку.

Топливо поступало в обе квартиры по общей трубе. Так мать пятерых детей, которая никому ничего не была должна, осталась без оплаченной коммунальной услуги, пишет «Фонтанка».

Женщина, младшему ребенку которой всего четыре месяца, возмутилась и пошла в обслуживающую организацию. Но там ей ответили, что ничего не знали про общую трубу. А потом предложили покрыть долги соседа. Естественно, она отказалась.

После многочисленных жалоб «Петербурггаз» все же возобновил подачу топлива. Но семья боится, что это ненадолго. Женщина попросила, чтобы ей обеспечили независимую подачу газа. Но оказалось, что она должна отсоединяться от соседа за свой счет. На это может уйти до двух лет и порядка 400 тысяч рублей. Таких денег у семьи нет.

Фото - wikimapia.org