Дороги на территории ЖК «Метрополия» на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

Введены в эксплуатацию проезды на территории жилого комплекса «Метрополия», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дорог в жилом комплексе «Метрополия» на юго-востоке Москвы. Объект возведен на Волгоградском проспекте, вл. 32/8 в районе Южнопортовый за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с проектом построено два внутриквартальных проезда протяженностью 274 м, которые обеспечивают подъезд к жилой застройке. Выполнено благоустройство, созданы тротуары, установлены светофоры, дорожные знаки и мачты освещения, проложены инженерные коммуникации. По информации застройщика, ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141,9 тыс. кв. м. В комплексе расположено 1 тыс. 908 квартир. На первых этажах зданий разместятся магазины, аптеки, кафе, службы сервиса.

В начале ноября портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что началось строительство дороги к детскому реабилитационному центру в Подольске. Строительство центра в лесопарке «Дубки» началось в 2018 году, а его открытие планируется в II квартале 2022 года.