Приставы арестовали имущество экс-губернатора Челябинской области

Судебные приставы наложили арест на имущество бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Это следует из базы исполнительных производств ФССП.

Приставы арестовали имущество экс-губернатора Челябинской области
© Ura.Ru

«Исполнительное производство начато Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов по Магнитогорску 29 октября 2021 года. Основание — исполнительный лист, выданный двумя днями ранее Арбитражным судом Челябинской области», — пояснили URA.RU в ведомстве.

Ранее областной арбитражный суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ПО «Монтажник» Елены Соломки об аресте имущества Дубровского на сумму в 73,4 млн рублей. Решение принято в рамках банкротства компании, принадлежащей семье бывшего главы региона. Соломка оспаривала финансовую операцию, по которой с 1 июня 2019 года по 3 июня 2020 года «Монтажник» перечислил свыше 73 млн рублей на личные счета Дубровского. В это время экс-губернатор уже ушел в отставку.

Дубровские приобрели ПО «Монтажник» в 2018 году, когда глава семейства был губернатором. После завершения сделки фирма получила крупный контракт на строительство конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Этот проект активно поддерживался Дубровским, на стройку потратили миллиарды рублей из казны региона. Сам объект сейчас заморожен, расследуются уголовные дела. Бывший директор фирмы Алексей Павлюк арестован. Сейчас с ним судится дочь бывшего главы региона Анна Дубровская.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.