Придется возвращать: кто оплатит крупные долги Александра Градского после его смерти

После смерти основоположника русского рока появилась информация о том, что у него накопились долги, сумма которых в общей сложности составила более полумиллиона рублей.

Придется возвращать: кто оплатит крупные долги Александра Градского после его смерти
© Passion.ru
Александр Градский во время шоу «Голос»
Александр Градский во время выступления на сцене
Александр Градский на мероприятии
Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский играет на гитаре
Александр Градский в зрительском зале
Александр Градский на конференции общается с прессой
Александр Градский на сцене, архивное фото
Александр Градский
Александр Градский на сцене

Согласно имеющейся информации, общая сумма, которую задолжал Александр Градский Федеральной налоговой службе, составляет 523 тысячи рублей. 453 тысячи — налог на имущество, 27 тысяч — земельный налог и 43 — транспортный налог.

Звездный адвокат Андрей Алешкин объяснил, кому же из наследников придется оплачивать оставленные маэстро задолженности. «Когда человек умирает, по закону его наследники получают не только имущество, но и долги. Если их не погасить добровольно, налоговая подаст в суд и затем через судебных приставов средства будут списаны с банковского счета наследника. При этом погасить долг по налогам обязан тот наследник, который получает это имущество. Например, если жена оформит на себя квартиры, именно она будет платить по ним налоги. А если автомобиль, допустим, перейдет к сыну или дочери, тогда на них и ляжет погашение транспортного налога», — рассказал юрист в беседе с порталом kp.ru.

По словам юриста, несмотря на то что сумма долга немаленькая, для родственников музыканта с учетом оставленного им многомиллионного наследства выплата долга большой проблемы не составит.

Фото: Global Look press