Банк выселил из квартиры тюменку с четырьмя детьми. Делом занялся СК РФ

Жительница Тюмени с четырьмя детьми лишилась жилья из-за долгов по ипотеке. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе СК РФ. Силовое ведомство начало проверку по факту нарушения прав многодетной матери.

Банк выселил из квартиры тюменку с четырьмя детьми. Делом занялся СК РФ
© Ura.Ru

«Женщина имеет на иждивении четырех несовершеннолетних детей. СМИ сообщают, что несколько лет она исправно выплачивала банку средства по ипотеке, но в прошлом году попросила банк об отсрочке или реструктуризации в связи с рядом факторов. Однако сотрудники банка не пошли на уступки женщине, квартира было выставлена на торги и на закрытом аукционе реализована по цене вдвое меньше рыночной», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства Александру Кублякову незамедлительно организовать проверку по факту нарушения прав многодетной матери и доложить обо всех обстоятельствах произошедшего. «Также Бастрыкин поручил своим подчиненным в Тюменской области принять исчерпывающие меры по восстановлению прав женщины», — добавили в СК.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.