Жильцы дома на Урале эвакуировались из-за угрозы "бабушки-паука" взорвать здание

В Сухом Логу Свердловской области пожилая женщина угрожала взорвать дом, из-за чего жильцам пришлось эвакуироваться. По приезде правоохранителей она сбежала от них.

Инцидент произошел ночью 1 декабря в многоквартирном жилом доме на улице Юбилейной. 66-летняя "бабушка-паук", как ее прозвали в соцсетях, заявила, что открыла газ в квартире, и угрожала взорвать дом. Из-за этого 48 жильцам пришлось эвакуироваться и вызвать стражей порядка.

Как рассказали очевидцы, когда прибыли силовики и спасатели, пенсионерка попыталась сбежать от них: она по решеткам перелезла со своего балкона на пятом этаже на соседский, расположенный этажом ниже.

В результате пожилую женщину все-таки задержали, для этого работники экстренных служб по пожарной лестнице забрались на четвертый этаж, где находилась дебоширка. Ее передали медработникам.

Отмечается, что после поступившего сообщения газ в доме перекрыли во избежание возможных последствий. Когда выяснилось, что угрозы нет, подача возобновилась, пишет "Комсомольская правда – Екатеринбург".