Анатолий Локоть опроверг слухи о переходе Кондратьева на пост уволившегося главы Минтранса Шмидта

Вопрос о возможном переходе Алексея Кондратьева на освободившуюся должность министра строительства Новосибирской области после отставки по собственному желанию Ивана Шмидта, журналисты задали Анатолию Локтю в ходе еженедельного Часа мэра.

Анатолий Локоть опроверг слухи о переходе Кондратьева на пост уволившегося главы Минтранса Шмидта
© Прецедент ТВ

– Никто таких переговоров не вел, и та информация, которую мне сообщают – не верна. Кондратьев работает моим заместителем, возглавляет департамент и занимается вопросами градостроительной политики в городе Новосибирске, и никуда уходить не собирается, – подчеркнул Анатолий Локоть.

Мэр добавил, что ситуация с отставкой Ивана Шмидта с поста главы областного Минтранса такова, что вопросы лучше задавать губернатору Новосибирской области.

Напомним, Иван Шмидт пояснил «Прецеденту», что его отставка произошла по собственному желанию, но никак не связана с ситуацией по строительству новой многофункциональной ледовой арены и других крупны объектов в Новосибирской области Иван Шмидт отметил, что покидает пост в связи с состоянием своего здоровья.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как мэр Анатолий Локоть объяснил повышение тарифа на общественном транспорте Новосибирска с 15 декабря 2021 года, и о том, что думает по решению арбитража, решившего взыскать с мэрии 293,5 млн рублей в пользу застройщика скандального участка возле лицея «Надежда Сибири».

Александр Могилин