Рашид Темрезов встретился с главой Минспорта РФ Олегом Матыциным

Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в развитии физической культуры и спорта в республике, в первую очередь, в обновлении спортивной инфраструктуры. Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства КЧР.

Рашид Темрезов встретился с главой Минспорта РФ Олегом Матыциным
© runews24.ru

Руководитель региона поблагодарил Олега Матыцина и всю команду ведомства за всестороннюю поддержку и содействие в развитии спорта и физической культуры КЧР. Также Рашид Темрезов рассказал, что только за последние 10 лет в республике построено свыше 120 спортивных объектов. Это ФОКи, футбольные поля, бассейны и уличные спортплощадки.

Он также сообщил, что уже в декабре в Карачаевске стартуют работы по строительству первого в регионе ледового дворца. В следующем году откроется новый ФОК в селе Чапаевском. Начнется также строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в станице Зеленчукской, ауле Сары-Тюзе и Учкулане, реконструкция стадиона «Саулукъ» в Карачаевске и строительство открытых спортплощадок в поселке Ударный и селе Даусуз.

Олег Матыцин в свою очередь выразил готовность оказать поддержку в реализации мероприятий, направленных на развитие социальной инфраструктуры в КЧР.