Выдано разрешение на строительство второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2» на западе Москвы

Выдано разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса «Большая Очаковская 2» в районе Очаково-Матвеевское, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство двух корпусов в рамках второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2». Проект реализует компания «ПИК» в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 2 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, документ действует до 3 июня 2024 года. Полученное разрешение на строительство позволяет застройщику начать возведение корпусов 2.1 и 2.2. В них предусмотрено 640 квартир площадью более 28 тыс. кв. м. Каждый корпус будет иметь по 33 надземных этажа и по два подземных. На первых этажах появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов. В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием.

Отмечается, что всего в составе комплекса предусмотрено шесть жилых домов с подземной парковкой и детский сад на 200 мест. Разрешение на строительство первых четырех домов застройщик получил в июне 2020 года.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что новый ЖК «Аникеевский» построят в Красногорском округе. Предполагается, что жилые дома будут не выше шести этажей, территорию благоустроят прогулочными и игровыми зонами, а также создадут социальную инфраструктуру.