Минстрой попытался «исправить» ситуацию по поводу штрафов за остеклённые балконы с 1 марта

Минстрой попытался «исправить» ситуацию по поводу штрафов за остеклённые балконы с 1 марта
© Русская Планета

Пресс-служба Минстроя начала оправдываться после публикации информации о штрафах за остекление балконов. Непонятна ситуация, будут ли штрафовать за изменения, сделанные предыдущим владельцем жилья.

Широкий резонанс возник после появления информации о том, что с 1 марта россиян будут штрафовать за обшивку сайдингом и остекление балконов.

В Минстрое заявили, что штрафы за остекленные балконы - не нововведение, наказание существовало и прежде.

Ответ ведомства был следующим: «Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства».

Цитату приводит Telegram-канал Readovka.

Ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин заявил, что Россия способна «вытянуть» строительную сферу, но есть нюансы.