Фирму из бизнес-империи олигарха Аристова пытаются обанкротить

Компания из Башкортостана собирается подать иск о банкротстве агрофирмы «Ариант», входящей в одноименную группу компаний семьи челябинского миллиардера Александра Аристова. Это следует из данных сервиса СБИС.

Фирму из бизнес-империи олигарха Аристова пытаются обанкротить
© Ura.Ru

«ООО „Уфанефтеопт“ в лице конкурсного управляющего уведомляет о том, что ООО „Агрофирма Ариант“ обладает признаками несостоятельности, что является основанием для введения в его отношении процедуры банкротства. „Уфанефтеопт“ намерено обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании ООО „Агрофирма Ариант“ несостоятельным (банкротом)», — говорится в размещенном на СБИС официальном уведомлении.

В пресс-службе ГК «Ариант» от комментариев воздержались. Связаться с ООО «Уралнефтеопт» оперативно не удалось. В начале года «Уралнефтеопт» судился с агрофирмой «Ариант», требуя взыскать с нее почти 11 млн рублей. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск частично — в размере около 3,4 млн рублей. Сейчас тяжба продолжается.

Собственниками агрофирмы являются Елена и Александр Кретовы — дочь и зять миллиардера из списка Forbes Александра Аристова. Согласно последнему рейтингу Forbes, после раздела в 2020 году бизнес-активов со своим партнером Юрием Антиповым Аристов вместе с семьей поднялся со 197-го места в списке богатейших людей России до 196-го. Его состояние оценили в 650 млн долларов, а доходы выросли на 250 миллионов долларов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.