В Чите аварийный дом, где осталось имущество жильцов, отключают от тепла

В Чите аварийный дом, где осталось имущество жильцов, отключают от тепла
© Zab.ru

Жителям аварийного дома № 39 в микрорайоне Северный в ближайшее время придется принимать решение по поводу имущества. Об этом шла речь 6 декабря на расширенном очно-заочном заседании комитета по бюджетной, налоговой политике, экономическому развитию и предпринимательству, сообщает пресс-служба городской Думы.

Обсуждая бюджет города на 2022 год, депутат Виталий Козак задал вопрос о финансовой стороне вопроса в решении судьбы жителей дома №39 в микрорайоне Северный

 «Было написано письмо в адрес председателя правительства РФ Мишустина относительно возможности выделения средств из резервного фонда правительства, - ответил первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин. - Второй путь, который рассматривается, - это включение мероприятия по расселению данного дома в под программу Минстроя России, связанную с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

 Как заявил Андрей Гренищин, на сегодня дом почти весь расселен, выставлена охрана, в настоящее время решаем вопрос по отключению дома от коммунальных услуг, в целях снижения затрат на его содержание.

«Воду, электроэнергию мы отключим, но вопрос стоит по теплу: люди там некоторые оставили мебель, переживают, что из-за мороза она может пострадать. Пойдем пока на снижение параметров, но проведем собрание, где решим: либо люди вывезут эту мебель на хранение, либо реализуют ее, либо мы просто отключаем отопление, чтобы не шло начисление», - сообщил зам.главы городской администрации.