Земельный участок под строительство остановочного пункта «Печатники» выделили на Люблинской улице

Выделен участок на юго-востоке Москвы для строительства остановочного пункта «Печатники», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласовала предоставление ОАО «РЖД» земельного участка на ул. Люблинская (ЮВАО) для размещения проектируемого объекта железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, решение принято в отношении земельного участка, на котором железнодорожники планируют построить остановочный пункт «Печатники» в рамках реализации проекта «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск - Нахабино (МЦД-2)».

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что в настоящее время рассматриваемый земельный участок свободен от объектов капитального строительства.