Еще четыре корпуса на 422 квартиры построят в составе ЖК Shagal на юге Москвы

В составе жилого комплекса Shagal на юге Москвы построят еще четыре корпуса в общей сложности на 422 квартиры, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство четырех корпусов второй очереди жилого квартала Shagal в Даниловском районе. Девелопером проекта выступает группа «Эталон». Дома будут строиться по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/64 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, полученный документ позволяет застройщику приступить к строительству корп. 1, 2, 3, 3.1. Новые корпуса второй очереди имеют переменную высоту от одного до 17 этажей, а также подземные этажи. Общая площадь четырех корпусов составляет более 64 тыс. 800 кв. м, площадь всех квартир составит около 31 тыс. 240 кв. м. В подземном паркинге предусмотрено 446 машиномест.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2021 года застройщик получил разрешение на строительство первых пяти корпусов второй очереди (корп. 5, 6, 7, 8, 9). В них предусмотрено суммарно 535 квартир. В настоящее время строительство этих корпусов уже началось.

Жилой квартал возводится вдоль новой набережной Марка Шагала, рядом располагается парк развлечений «Остров мечты». Одной из особенностей проекта является сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и среднеэтажная застройка. В рамках реализации проекта Shagal девелопер планирует возвести более 1,4 млн кв. м различной недвижимости.

Также в проекте запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. Частью жилого квартала станут общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха. Парковые зоны спроектированы не только на уровне земли, на кровле стилобатной части зданий планируется разместить каскад садов. По оценке застройщика, в жилом квартале Shagal смогут проживать 25 тыс. человек.