Бочкарев: Почти 13,7 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в Москве с января

С января 2021 года в столице построили и ввели в эксплуатацию почти 13,7 млн кв. м различной недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В Москве в этом году наблюдается беспрецедентно высокие темпы и объемы ввода различной недвижимости. Так, за прошедшие 11,5 месяца было введено почти 13,7 млн кв. м недвижимости», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что объемы ввода в 2021 году уже значительно превзошли показатели 2020 года, когда было введено свыше 10 млн кв. м. Бочкарев добавил, что по результатам работы с января по середину декабря в городе более чем наполовину перевыполнен годовой план по вводу недвижимости. «При этом итоговые цифры к концу декабря еще увеличатся - традиционно в последний месяц года ввод объектов в эксплуатацию осуществляется довольно активно», - заключил он.

Ранее глава Стройкомплекса заявлял, что в планах на 2021 год - ввести в столице 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья.