Реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса проведут на северо-востоке Москвы

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на ул. Академика Королева на северо-востоке Москвы ожидает реконструкция, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Академика Королева, вл. 13, стр. 5 (СВАО)». - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь земельного участка, на котором расположен ФОК, составляет 0,6 га. «В настоящее время по указанному адресу расположен физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5 тыс. 85 кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе пояснили, что инвестор намерен провести реконструкцию объекта и увеличить общую площадь здания до 6 тыс. 500 кв. м.