Определено пять районов Москвы с наименьшим числом нарушений земельного законодательства

Пять районов Москвы - Бескудниковский, Гагаринский, Восточный, Проспект Вернадского и Марфино - признаны по итогам 2021 года районами с наименьшим количеством нарушений земельного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

Определено пять районов Москвы с наименьшим числом нарушений земельного законодательства
© Агентство «Москва»

«По итогам комплексного обследования установлены столичные районы, в границах которых с начала года было зафиксировано минимальное количество случаев земельно-имущественных нарушений. Условный рейтинг возглавляет Бескудниковский район, в котором зафиксировано 38 таких фактов, далее следует Гагаринский, Восточный районы и район Проспект Вернадского - 49, 54 и 59 соответственно, замыкает рейтинг Марфино с 71 нарушением. Для сравнения: в большинстве других районов число нарушений колеблется приблизительно от 100 до 2 тыс. В настоящее время ведется работа по их устранению», - сказал начальник Госинспекции Владислав Овчинский, который цитируется в тексте.

В пресс-службе добавили, что нарушения земельного законодательства выявлены в рамках инвентаризации всех 146 районов Москвы. В ходе проверок применялись беспилотные летательные аппараты, автоматизированные алгоритмы и иные средства контроля.