Директора пермского порта осудили за сокрытие 45 млн от налоговой

Суд в Перми вынес приговор директору ООО «Порт Пермь» Андрею Мальцеву. За сокрытие 45 млн рублей, которые могли бы пойти на уплату долгов по налогам, ему выписали крупный штраф. Об этом сообщает официальный telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры.

Директора пермского порта осудили за сокрытие 45 млн от налоговой
© Ura.Ru

«Обвиняемый, имея реальную финансовую возможность для уплаты налогов, не принял мер к погашению образовавшейся налоговой задолженности в сумме более 45 млн рублей. В целях сокрытия денежных средств, за счет которых могло быть произведено взыскание налогов, он осуществлял расчеты с контрагентами через счета коммерческой организации, минуя расчетные счета ООО „Порт Пермь“», — говорится в сообщении ведомства.

По ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в особо крупном размере) Мальцева оштрафовали на 1 млн рублей. В прокуратуре отмечают, что сейчас задолженность перед налоговиками предприятием полностью погашена.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.