Глава Нефтеюганска меняет заместителя, обвиненного в коррупции

Глава Нефтеюганска Эльвира Бугай назначила своим заместителем по имущественным и земельным отношениям Максима Ускова. Он займет пост вместо Елены Абрамовой, обвиненной в коррупции. Информация о назначении появилась на сайте городской администрации.

Глава Нефтеюганска меняет заместителя, обвиненного в коррупции
© Ura.Ru

«Максим Владимирович Усков, заместитель главы Нефтеюганска — в администрации города координирует и контролирует деятельность департамента градостроительства и земельных отношений, департамента муниципального имущества», — указано на сайте мэрии. До прихода на работу в мэрию Усков являлся заместителем начальника городской полиции.

Источник URA.RU в мэрии Нефтеюганска сообщил, что процедура увольнения Абрамовой еще не завершена. «Усков взят пока на время отсутствия основного работника. Но ситуация находится в процессе решения», — уточнил собеседник агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что Абрамова была задержана силовиками по подозрению в получении взятки за покровительство в реализации строительного проекта экс-депутата Тюменской областной думы Богдана Богославца. Спецоперация по их поимке проходила в автосалоне, где чиновница покупала себе новый Lexus.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.