В Екатеринбурге рекордно выросли цены на квартиры

Вторичное жилье в Екатеринбурге в среднем подорожало на 17,4%. Такая статистика приводится на сайте Уральской палаты недвижимости (УПН).

В Екатеринбурге рекордно выросли цены на квартиры
© Ura.Ru

«С начала года средняя цена выросла на 17,4%. Текущий показатель в очередной раз становится рекордным для вторички», — сообщается в анализе рынка недвижимости.

Эксперты добавляют, что предложение на рынке недвижимости сократилось за год на 21,4%. Сейчас на продажу выставлено 3700 объектов. В УПН также рассказали, что роста объемов рынка в ближайшее время не ожидается.

Ранее вице-президент УПН Эдуард Богданов рассказал URA.RU, что в Свердловской области ожидается стабилизация цен на рынке вторичного жилья. Он добавил, что 2022 год будет насыщен предложениями в сегменте загородного жилья в связи с пандемией. Богданов также подчеркнул, что в Екатеринбурге уже прослеживается падение спроса на новостройки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.