Торгово-развлекательный комплекс построят в Некрасовке по программе создания мест приложения труда

Инвестор построит торгово-развлекательный комплекс около станции метро «Некрасовка» в рамках реализации программы стимулирования создания мест приложения труда. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«По соглашению девелопер построит на юго-востоке столицы многофункциональный торгово-развлекательный комплекс в составе ТПУ «Некрасовка» площадью более 49 тыс. кв. м. Благодаря реализации проекта будут созданы 1,6 тыс. рабочих мест», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба.

Уточняется, что правительство Москвы подписало соглашение о создании мест приложения труда с ООО «ТПУ «Некрасовка», входящим в группу компаний 3S Group. По его условиям инвестор должен завершить строительство в течение трех лет: ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2024 года.

«Инвестиции в реализацию проекта составят 3,17 млрд руб. Взамен на них город предоставит компании-застройщику льготу по арендной плате за первый год срока аренды после смены вида разрешенного использования земельного участка под строительство многоквартирного дома в составе ЖК «Талисман на Рокоссовского», расположенного на Кронштадтском бульваре», - пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, которого цитируют в сообщении.

В свою очередь генеральный директор застройщика ООО «ТПУ «Некрасовка» Андрей Кисель, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что многофункциональный торгово-развлекательный комплекс в районе Некрасовка будет очень важным и востребованным объектом в сфере развлечений, торговли и отдыха.

«В здании разместится торговая галерея с магазинами, развлекательный центр с кинотеатром, рестораны и кафе, комнаты матери и ребенка. Появится подземный паркинг с мойкой автомобилей на 240 машин. После завершения основных строительных работ будет проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории, гостевой паркинг сможет вместить порядка 156 машин. По обе стороны торгового центра появится прогулочная зона с качелями и лавочками и высажены деревья и кустарники», - пояснили в пресс-службе.