Власти Кургана отчитались о завершении затянувшейся стройки

В Кургане завершили работы по модернизации канализационного коллектора, которые велись с конца 2020 года. О завершении работ сообщили представители мэрии.

Власти Кургана отчитались о завершении затянувшейся стройки
© Ura.Ru

«В настоящее время подрядной организацией ООО СМК „Артель“ работы по модернизации канализационного коллектора по ул. Куйбышева на участке от Дрожзавода до ул. Пролетарской завершены. Фактически уложено 1440 метров трубопровода», — указано на сайте городской администрации.

Представители мэрии отметили, что коллектор работает в штатном режиме. Директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев отметил, что сейчас власти занимаются подготовкой документов для ввода объекта в эксплуатацию. Благоустройство на территории восстановили в зимнем варианте. В 2022 году на объекте выполнят ремонт в летнем варианте.

На сайте госзакупок было указано, что контракт должны были выполнить до 15 ноября. Цена контракта составила 151,77 млн рублей. В августе местные власти требовали от подрядчика ускорить темпы работ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.