Экс-депутат Госдумы построит 13-этажный отель с автостоянкой в Новосибирске

Известно, что одним из учредителей УК «Лигр» является бывший депутат Госдумы от КПРФ Александр Абалаков (данные сервиса «Контур-Фокус»). Компания получила от мэрии Новосибирска разрешение на возведение новой гостиницы.

Экс-депутат Госдумы построит 13-этажный отель с автостоянкой в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Подписан документ начальником управления архитектурно-строительной инспекции Евгением Улитко. В разрешении указано, что «гостиница со встроенной автостоянкой» будет построена на улице Автогенной в Новосибирске, неподалёку от перекрёстка с улицей Кирова.

Новая гостиница будет иметь 13 этажей, на которых расположатся 242 гостевых номера. Высота здания составит 43 метра. Подземный паркинг будет вмещать до 35 автомобилей.

Согласно данным публичной кадастровой карты, предназначен земельный участок как раз для «гостиничного обслуживания» или «объектов управленческой деятельности». Срок действия разрешения на строительство отеля – до 2024 года.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о строительстве гостиницы рядом с волейбольным центром.

Напомним, с 1 января будущего года предоставлять услуги по размещению смогут только те гостиницы, которым присвоили определённые категории.