Главу Сургута предупредили о резком подорожании ремонта дорог

Рост цен на стройматериалы повлияет на планы сургутских властей на ремонт дорог и дворов в 2022 году. Об этом на заседании штаба по благоустройству под председательством главы города Андрея Филатова заявил заместитель директор компании «ЮВИС» Юрий Остапенко, передает корреспондент URA.RU.

Главу Сургута предупредили о резком подорожании ремонта дорог
© Ura.Ru

«На сегодняшний день стоимость стройматериалов выше потолка. Щебенка стоит в 2,5 раза дороже. Те проекты, которые сейчас разрабатываются, они вообще не соответствуют действительности. Какие подрядчики на них выйдут? Битум вырос, дизельное топливо выросло», — заявил Остапенко. Он также добавил, что с учетом роста стоимости стройматериалов, дорожные компании могут отказываться от участия в аукционах, которые готовят сургутские власти на 2022 год.

Глава Сургута дал поручение подчиненным провести ревизию всех смет. «Нужно проработать вопрос об отраслевой прибыли, чтобы она была нормой в данном направлении. Я готов дать поручение по всем видам работ на дороги — от ремонта до строительства проработать эти вопросы», — заявил Филатов.

Ранее URA.RU сообщало, что жители ХМАО отказывались от идеи о строительстве частного дома из-за роста цен на стройматериалы. За год они выросла в полтора-два раза.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.