Ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса «Воскресенское» запланирован на 2023 год. Об этом генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров сообщил во время выездного совещания на объекте с дольщиками, представителями проектной организации и местной администрации.

В ходе выездного совещания обсуждалось обеспечение объекта необходимыми ресурсами. На сегодняшний день практически все ресурсоснабжающие организации готовы обеспечить объект требуемыми мощностями, в проработке находится вопрос теплоснабжения жилых домов и обеспечения сетями ливневой канализации.

Кроме того, обсуждался вопрос организации парковочных мест для жителей жилого комплекса. Наземная стоянка автотранспорта будет дополнительно организована на прилегающем земельном участке, также планируется создать дополнительные парковочные карманы в рамках расширения улично-дорожной сети.

Строительство ЖК в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». «С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы. В возведение жилья в ЖК свои средства вложили порядка 330 граждан», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.