Права более 3,7 тыс. обманутых дольщиков восстановили в Москве за год

Благодаря завершению строительства 49 домов в столице восстановили права более 3,7 тыс. обманутых дольщиков в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Город продолжает принимать все возможные меры для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В 2021 году благодаря этой работе введены в эксплуатацию 49 домов и восстановлены права более чем 3,7 тыс. дольщиков», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.

По словам заместителя мэра, среди ключевых объектов, введенных в 2021 году, жилые комплексы «Марьино град» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское в ТиНАО, восемь домов в ЖК «Борисоглебское» и дом девелопера «СУ-155» на Балаклавском проспекте.

«Всего с 2011 года в столице удалось решить проблемы более 23 тыс. дольщиков и построить свыше 200 домов. Полностью решить проблемы всех дольщиков мы надеемся в 2022-2024 годах», - добавил Андрей Бочкарев.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило о том, что в Звенигороде восстановили права 694 дольщиков ЖК «Восточный».