Прокуратура признала негодными для проживания посещенные Бегловым квартиры в ЖК «Северная долина»

Правоохранительные органы признали, что застройщик в лице компании «Главстрой Санкт-Петербург» пытался сдать квартиры в непригодном для жизни состоянии. Прокуратура установила, что строительно-монтажные работы не были завершены до конца. В отношении руководства компании-застройщика вынесено представление, устранение нарушений находится на контроле правоохранительных органов.

Прокуратура признала негодными для проживания посещенные Бегловым квартиры в ЖК «Северная долина»
© runews24.ru

Губернатор Александр Беглов будучи на посту врио губернатора в 2019 году посещал ЖК «Северная долина» с инспекцией, где проконтролировал строительство социальных объектов. Теперь уже экс-глава Выборгского района Валерий Гарнец тогда отчитался о скором вводе в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры – детского сада и школы. Беглов все работы по строительству объектов всех типов назвал «удовлетворительными».

Компания «Главстрой Санкт-Петербург», возводивший ЖК «Северная долина», внесен в реестр системообразующих предприятий города и является одним из крупнейших девелоперов. Построенный ими жилой комплекс рядом со станцией метро «Парнас» в январе 2021 года попал в топ-10 худших ЖК по России. В начале августа этого же года стало известно, что комитету имущественных отношений Смольного удалось заключить сразу несколько крупных контрактов. Жилье примерно на 1,5 млрд рублей в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово» городской администрации продал «Главстрой Санкт-Петербурга». Закупка проходила в рамках программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан.