Росреестр по Москве зарегистрировал новую узкоспециализированную поликлинику в Зябликово

Новая поликлиника с узкой специализацией поставлена на кадастровый учет в столичном районе Зябликово. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве.

«Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлена на кадастровый учет узкоспециализированная поликлиника, расположенная в районе Зябликово Южного административного округа по адресу: Ореховый бульвар, д. 28», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый объект здравоохранения занимает площадь более 15 тыс. кв. м и предназначен для оказания медицинской помощи соматическим больным, подвергшимся радиационному воздействию на опасных производствах, включая проектно-изыскательские работы. Поликлиника рассчитана на 420 посещений, а лечение и консультации будут проводить специалисты Федерального научно-клинического центра специальных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства.

«Современная диагностика и консультирование узконаправленных специалистов обеспечат пациентам максимально эффективное лечение. Отделения оборудованы по последнему слову науки, реализована возможность проводить качественные радиодиагностические и лечебные процедуры. Новый объект здравоохранения - это существенный шаг для предоставления медицинских услуг отдельным группам населения», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

В пресс-службе добавили, что в здании созданы все условия для удобного передвижения маломобильных граждан. Территория около здания благоустроена, высажены деревья и кустарники, созданы подъезды и гостевые парковки.

«Правительством Москвы уделяется особое внимание программе по строительству и модернизации объектов здравоохранения. Учреждения возводятся по новым стандартам и оснащаются самым современным оборудованием, чтобы граждане могли получить качественную медицинскую помощь. Строительство и оперативное проведение учетных действий в отношении новых объектов здравоохранения позволяет уменьшить нагрузку на существующие учреждения, а также повысить доступность и качество оказания помощи для граждан», - добавил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов, слова которого приводятся в релизе.