Челябинский депутат не смог оспорить арест имущества на 135 млн рублей

Компания "Альфастрой" депутата гордумы Челябинска Олега Иванова не смогла оспорить арест имущества на почти 135 миллионов рублей, наложенный по иску министерства строительства и инфраструктуры региона. Соответствующее решение принял Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Челябинский депутат не смог оспорить арест имущества на 135 млн рублей
© Уралинформбюро

"Определение Арбитражного суда Челябинской области […] оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО "АльфаСтрой" – без удовлетворения", – говорится в картотеке дел.

Челябинский арбитраж принял решение об аресте имущества компании 13 октября 2021 года. С таким ходатайством выступил региональный минстрой, который требует взыскать порядка 135 миллионов рублей в счет неустойки за просрочку выполнения обязательств по государственному контракту, неосновательного обогащения в сумме неотработанного аванса и процентов за пользование чужими деньгами, передает "Уралинформбюро".

Речь в деле идет о контракте на реконструкцию гостиницы в Лесопарковой зоне Челябинска от декабря 2019 года. Он был расторгнут в августе 2021 года по причине просрочки исполнения обязательств и уже в октябре чиновники обратились в суд.

В настоящее время в Арбитражном суде области рассматривается несколько претензий к компании. Одна из них также подана региональными чиновниками, которые требуют более 42 миллионов рублей.