Торги по продаже крупного недостроя в пригороде Владивостока провалились

Как стало известно KONKURENT.RU, торги по продаже принадлежащего ООО «Торговый дом «Транзит-ДВ» недостроенного объекта на ул. Сахарный ключ, 5 в пригороде Владивостока признаны несостоявшимися.

Торги по продаже крупного недостроя в пригороде Владивостока провалились
© Konkurent.ru

Конкурсный управляющий ООО «Торговый дом «Транзит-ДВ» Федор Натюшин выставил объекты на продажу в октябре прошлого года. В состав лота вошли объект незавершенного строительства, общая площадь которого составляет 2 783,9 кв. м, степень готовности которого – 91%.

Также на торгах пытались реализовать земельный участок площадью 9 026 кв. м, находящийся на праве аренды. Категория – земли населенных пунктов, разрешенное использование: объекты общественного питания, объекты культуры и искусства, связанные с проживанием населения (библиотеки, музыкальные, художественные, хореографические школы и студии, дома творчества и другие подобные объекты), гостиницы.

Общая стоимость лота была оценена в 80,9 млн руб. Однако ни одного участника к торгам так и не допустили.

ООО «Торговый дом «Транзит-ДВ» входило в группу компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. На сегодняшний день практически все входящие в ГК компании находятся в стадии банкротства. Как и сам Польченко.

Напомним, в феврале 2020 г. Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователей об избрании Польченко меры пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в махинациях при получении кредитов от ряда крупнейших российских банков. Однако тот успел вовремя скрыться. Данные на бизнесмена были размещены в разыскной базе Интерпола под так называемым красным углом (подразумевает немедленное задержание при обнаружении с последующим информированием страны – инициатора розыска). Бизнесмен был задержан на Кипре летом 2019 г.

Официальной информации об экстрадиции Польченко в России пока не было.