Четвертый дом в Хорошево-Мневниках по программе реновации до конца года передадут под заселение

По программе реновации жилищного фонда будет передана под заселение новостройка на ул. Генерала Глаголева в столичном районе Хорошево-Мневники, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Новостройка на ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 1 введена в эксплуатацию в конце 2021 года. В течение 2022 года запланирована ее передача под заселение, таким образом, этот жилой корпус станет четвертым заселяемым по программе домом в районе Хорошево-Мневники. Новые квартиры будут предоставлены более чем 450 жителям», - приводятся в материале слова Левкина.

Уточняется, что в настоящее время на территории района ведется или завершено переселение жителей из семи пятиэтажек, заселяется три стартовых дома. «В прошлом году стартовало заселение трех реновационных домов: на ул. Демьяна Бедного (д. 22), ул. Мневники (д. 6А) и на Карамышевской набережной (д. 22А). Большинство жителей отселяемых домов выразило согласие на переезд или уже переехало в новое жилье», - подчеркнул Левкин.

Отмечается, что в районе Хорошево-Мневники в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежит расселению и сносу 156 жилых домов общей площадью жилых помещений более 518 тыс. кв. м, в которых проживают 30,9 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.