Депутат гордумы Челябинска продает элитный SPA-центр

В Челябинске выставлен на продажу SPA-центр на проспекте Победы, принадлежащий депутату гордумы Олегу Иванову. Речь идет о LYNX-CLUB, переоборудованном в 2015 году из бывшего кинотеатра «Заречье». За объект просят 300 млн рублей.

Депутат гордумы Челябинска продает элитный SPA-центр
© Ura.Ru

«Дeйcтвyющий гoтoвый бизнec, кoммepчecкaя нeдвижимocть и зeмeльный yчacтoк Пpoдaжa: CPOЧHAЯ, paccмoтpим вce вapиaнты Kaтeгopия бизнeca: гocтиничный бизнec, paзвлeчeния и oтдыx, SPA и caлoны кpacoты», — говорится в объявлении на сайте Business Asset.

LYNX-CLUB позиционируется как бизнес-отель. В нем 11 номеров, из них четыре — класса «премиум». Большую часть здания занимают бассейны и сауны. Иванов строил LYNX-CLUB вместе с депутатом ЗСО Александром Мотовиловым. Затем депутаты разделили бизнес, и SPA-центр, зарегистрированный как ООО «Аквагород», достался Иванову. «Аквагород» попал в список фирм депутата, которые сейчас пытаются банкротить кредиторы. Иванов на звонок URA.RU не ответил.

В гордуме Иванов работает третий срок подряд. Его фирмы специализируются на возведении и ремонте офисных зданий, главным образом для правоохранительных структур и судебных органов. В сентябре 2021 года в офисах бизнес-структур Иванова появились сотрудники регионального УФСБ. Обыскам силовиков предшествовал аудит Контрольно-счетной палаты по расходу бюджетных средств на строительство корпуса психоневрологической больницы.

О финансовых претензиях к депутату заявили областные власти, «Челябинвестбанк» и ФНС. Суммы исков достигают нескольких сот миллионов рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.