В Омске завершили расследование дела экс-чиновницы Степановой, которая брала взятки шубой, ноутбуком и ...

Сегодня, 19 января, прокуратура Омской области сообщила об утверждении обвинительное заключение по уголовному делу экс-чиновницы Марины Степановой. Она обвиняется в совершении коммерческого подкупа и получении взятки.

В Омске завершили расследование дела экс-чиновницы Степановой, которая брала взятки шубой, ноутбуком и ...
© Новый Омск

Напомним, по версии следствия, Степанова, будучи главой регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов получила от двух директоров организаций 7,5 млн рублей за содействие в заключении договоров субподряда.

Позднее, занимая пост заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, она получила еще 104 тыс. рублей от руководителя строительной фирмы за покровительство и попустительство при исполнении договоров на выполнение капремонта домов. Следствие считает, что взятки она получала не только деньгами, но шубой из соболя, комплектом шин, дорогим ноутбуком, арендованной квартирой и даже парикмахерскими услугами. При этом сама бывшая чиновница все отрицает.

Информации о том, что дело Степановой уже поступило, на сайте суда пока нет. Также на сегодняшний день еще неизвестно, кто именно из судей займётся его рассмотрением.