Дачники Армавира могут бесплатно подвести газ к границам СНТ
В Армавире владельцы домов, расположенных в границах садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, могут принять участие в программе бесплатной догазификации.
Газ подводят бесплатно до границ садовых товариществ в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года № 1547 утверждены Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения.
К сетям газораспределения в рамках бесплатной догазификации домовладения, расположенные в границах территории СНТ, будут подключены к сетям газораспределения исполнителем до границ такого товарищества без взимания средств вне зависимости от наличия сетей газораспределения на территории СНТ, а заявитель обязуется оплатить услуги по подключению (технологическому присоединению), включающие в себя мероприятия по строительству сети газораспределения от существующей сети газораспределения до границ земельного участка общего назначения, расположенного в границах территории СНТ.
- В целях определения технической возможности подключения (технологического присоединения) капитальных строений, расположенных в границах территории СНТ, к сетям газораспределения газоиспользующего оборудования жителям товариществ необходимо обратиться с запросом о предоставлении технических условий в филиал № 6 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в городе Армавире, приложив документы, указанные в пункте 16 Правил 1547, - рассказали в пресс-службе администрации Армавира.