Ремонт улицы Рябова в Пензе: определился победитель аукциона

В понедельник, 24 января, в Пензе подвели итоги аукциона по определению подрядчика, который займется капитальным ремонтом улицы Рябова.

Ремонт улицы Рябова в Пензе: определился победитель аукциона
© penzainform.ru

Победителем стала самарская компания «Авангард», предложившая выполнить работы за 311 млн рублей (максимальная цена контракта составляла 312 млн 114 тыс. 510).

Заявку на участие в конкурсе также подавало пензенское ООО «Автодорога». Фирма предложила отремонтировать улицу за 312 млн 114 тыс., снизив начальную сумму всего на 510 рублей.

По критериям «Квалификация» и «Цена» конкурсная комиссия поставила самарской фирме в общей сложности 100 баллов, пензенской - 85,58.

С победителем подпишут контракт, согласно которому он должен будет приступить к ремонту 5 июля 2022 года и завершить работы 5 июня 2023-го.

Улица Рябова - один из проблемных участков, к реконструкции которого никак не могут приступить. Это был третий аукцион по определению подрядчика. Два первых признали несостоявшимися.

В начале октября Андрей Лузгин, занимавший тогда должность главы администрации города, сообщил, что договор с подрядчиком пришлось расторгнуть из-за сильного подорожания стройматериалов (стоимость контракта необходимо было увеличить на 60 млн, что составляло почти 20% первоначальной суммы).

В декабре 2021-го заммэра Магомед Агамагомедов уточнил, что документация была откорректирована, заключение получено, конкурсные процедуры запущены вновь.