Алексей Воробьев провел совещание по долгам за энергоресурсы

В нем приняли участие сотрудники профильного отдела администрации города, руководители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», руководители ТСЖ и УК. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

Алексей Воробьев провел совещание по долгам за энергоресурсы
© runews24.ru

Глава МУП «Тепловодоканал» Никита Попов рассказал, что задолженность предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 40 млн рублей, а перед «Мосэнергосбыт» – 14,3 млн рублей. Продолжается работа с должниками, произведен обзвон 22 юрлиц, имеющих совокупную задолженность 2,2 млн рублей. 

«Ситуация с долгами сложная. Нужно усилить работу с должниками, важно актуализировать работу с коммерческими субъектами, которые арендуют нежилые помещения в МКД. Хозяйствующий субъект ведет деятельность, получает прибыль, но не платит за потребленные ресурсы - это не допустимо», - заявил глава Пущино Алексей Воробьев.

В наукограде состоялся очередной рейд с участием сотрудников ФССП с представителями администрации, МУП «ЖКХ» и МУП «Тепловодоканал». В его результате, на местного жителя составлен протокол в связи с уклонением от оплаты документов. Гражданин был доставлен в суд для рассмотрения протокола. В зависимости от решения суда его ожидает админарест или обязательные работы.

На совещании также затронули вопрос установки систем контроля за газовой безопасностью в квартирах льготников. По заданию администрации специализированная организация уже начала проводить работы.

Источник: Администрация городского округа Пущино