Старший сын покойного Грачевского может лишиться имущества из-за долга в 1 млрд рублей

Долг Грачевского-младшего начал накапливаться еще при жизни его знаменитого отца. Тогда заслуженный деятель искусств помогал ему в решении финансовых проблем, закладывая собственную недвижимость. Однако в январе прошлого года режиссера не стало. Полученное после смерти отца наследство Максим Грачевский также направил на погашение кредитов, однако уменьшились они ненамного. К настоящему моменту приставы требуют с сына худрука «Ералаша» 1 млрд рублей и 76 млн рублей, сообщает ФАН.

Старший сын покойного Грачевского может лишиться имущества из-за долга в 1 млрд рублей
© Слово и Дело

Максим Грачевский через суд пытался прекратить исполнительное производство, поскольку платить по счетам ему нечем — в собственности осталась единственная квартира, которая одновременно является местом жительства. Однако приставы продолжают отстаивать свои права в отношении по закону принадлежащих им денежных средств.

Сын режиссера попал в трудную финансовую ситуацию после банкротства ростовского нефтемаслозавода «Рикос», учредителем которого являлось ОАО «Русская смазочная компания». Место председателя в совете директоров предприятия занимал Максим Грачевский. По его решению и был взят кредит на спасение бизнеса в сумме 200 млн рублей. Однако выплатить ссуду предприниматель так и не смог.