Дом «Счастье на Семеновской» на 72 квартиры в районе Соколиная Гора введен в эксплуатацию

В столичном районе Соколиная Гора введен в эксплуатацию дом «Счастье на Семеновской» вместимостью 72 квартиры. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома «Счастье на Семеновской» на востоке столицы. Новостройка возведена по адресу: Измайловское шоссе, вл. 20, в районе Соколиная Гора за счет инвестора. Застройщиком выступила группа «Эталон», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь 13-этажного дома составляет 8,3 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 34 машиноместа, в нем предусмотрены места как для автомобилей, так и для мототехники. Здание оборудовано системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Отмечается, что особенностью дома является его клубный формат. В рамках благоустройства территории создается комфортное и безопасное пространство: охраняемый внутренний двор с ландшафтным дизайном, детские и спортивные площадки, наземная гостевая парковка. Также дом имеет удобное транспортное расположение (рядом находится несколько станций метро, Измайловское шоссе, выезд на Ттретье транспортное кольцо, Северо-восточную хорду) и располагается вблизи от крупнейших парков города - Измайловского и «Сокольники».

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Специалисты комитета провели комплексную проверку готовности жилого дома к вводу в эксплуатацию. На всех этапах строительства жилого дома к проверкам привлекался центр экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - добавили в пресс-службе.