Инвестпроекты по строительству коммунальных объектов в центре Москвы и ТиНАО прекращены

Прекращены инвестпроекты по строительству коммунальных объектов в ЦАО и ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала прекращение реализации ряда инвестиционных проектов по строительству тепловых сетей и газопровода», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, решение об отмене инвестпроектов принято в связи с тем, что инвесторы не реализовали свои проекты, не приступили к освоению участков, не получили разрешение на строительство.

Так, в центре Москвы отменен проект по строительству тепловой сети на двух земельных участках ориентировочной площадью 0,04 га по адресу: ул. Николоямская, вл. 52, стр. 1.

В ТиНАО отменен проект по строительству газопровода низкого давления для газоснабжения частного жилого дома и хозяйственного строения на участке площадью около 0,02 га по адресу: поселение Первомайское, дер. Губцево, д. 52.