Ключи в проектах MR Group в 2021 году получили более 10 тысяч семей

МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Девелопер MR Group в 2021 году сдал в своих проектах 642 тысячи квадратных метров недвижимости, что в 2,4 раза превысило результат предыдущего года, при этом ключи от квартир и апартаментов получили более 10 тысяч семей.

Как указывается в сообщении девелопера, за это время он ввел в эксплуатацию жилые комплексы D1, Discovery Park, "Селигер Сити", "Савеловский Сити", а также первые очереди в проектах Filicity и "Метрополия".

"Опыт MR Group демонстрирует, какое большое влияние на развитие портфеля оказывает постоянное улучшение продукта, создание дизайнерских МОПов, входных групп и лаунж-зон. А также запуск таких важных для покупателей сервисов, как "умный дом" и "умная квартира", - приводятся в сообщении слова девелопера-управляющего партнера MR Group Марии Литинецкой.

В ушедшем году MR Group вошла в топ-3 столичных застройщиков по объемам строительства жилья, составленный ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков). По данным рейтинга, доля рынка, занимаемая девелопером, выросла за год более чем в два раза - до 6,06%.

В сообщении напоминается, что по оценке Knight Frank девелопер занял в 2021 году первое место среди застройщиков Москвы по вложениям в покупку участков под застройку. Жилые комплексы MOD и "Фили Сити" вошли в топ-3 самых продаваемых премиальных проектов 2021 года по версии компании "Метриум". При этом выручка девелопера по итогам года достигла рекордных 115 миллиардов рублей.

MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании включает проекты общей площадью около 7 миллионов квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.